Лыжники пршли за 7 часов первого дня 70 км , за 5 часов второго дня 60км , а за 6 часов третьего

дня 50км . Найди среднюю скорость движения лыжников

Ответы на вопрос

Отвечает Шнырев Иван.
Всего были в пути 7+5+6=18часов
прошли 70+60+50=180км.
V=S/t    180/18=10км/ч