В несколько пятитонных и 8 трёхтонных грузовиков погрузили 54 000 кг арбузов.Сколько было

пятитонных грузовиков ?

Ответы на вопрос

Отвечает Городецкая Катя.

8*3=24(кг)- в восьми трехтонных грузовиках
54-24=30(кг)-в пятитонных грузовиках 
30:5=6(шт)- всего пятитонных грузовиков

Ответ:6 пятитонных грузовиков