Реши задачи;а)3 тетради в клетку и 2 такие же в линейку содержат 120 листов. сколько листов в

каждой тетради? б)две подруги купили 5 коробок пластилина по одинаковой цене. сауле заплатила 360тенге,а сания 240 тенге.сколько коробок пластилина купила каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Арина.
А) 3+2=5 (тетрадей всего)
120/5=24 (листа в каждой тетради)
Ответ: 24.
Б) 360+240=600 (тенге потратили вместе)
600/5=120 (тенге стоит один пластилин)
360/120=3 (купила Сауле)
240/120=2 (купила Сания)