В июне 30 дней из ни солнечных 12 а остальные пасмурные сколько % составили пасмузрые дни


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманова Ангелина.
1) 30 - 12 = 18 (пас) дней было в июне.
2) 18 ÷ 30 × 100 = 60 (%) дней в июне составили пасмурные дни.
Ответ: Пасмурные дни в июне составили 60 % всех дней.
Отвечает Галас Діма.
30/30-100%
18/30-х%
(18/30*100)/1=60%