Выгода и дикое- озеро на территории глусского района. площадь выгоды на 6 га меньше утроенной

площади дикого и на 22 га больше его удвоенной площади. Найдите площади выгоды и дикого

Ответы на вопрос

Отвечает Потопович Мария.

Пусть х площадь Дикого озера, тогда

3х-6=2х+22

3х-2х=22+6

х=28га площадь Дикого озера

3х-6=3*28-6=78га площадь Выгода-озера

Отвечает Лемешевский Андрей.

Пусть площадь Выгоды - х

площадь Дикого - у

Составим систему уравнений

х = 3у-6

х=2у+22

 

Выделяем х из первого уравнения, и подставляем во второе

х=3у-6

 

3у-6 = 2у+22

у  = 28

 

Подставляем у в первое уравнение и получаем х

х = 3у-6

х = 28*3-6

х = 84-6

х= 78 га

 

Ответ Выгода 78 га, площадь Дикого 28 га.