На счёт положили 800 руб через месяц на счету стало 816 руб. На сколько процентов увеличилась сумма

вклада?

Ответы на вопрос

Отвечает Пивкин Игорь.

 \frac{800}{816}  =  \frac{100}{x} \\ x =  \frac{816 \times 100}{800}   \\ x = 102 \\ 102 - 100 = 2\% \\
сумма вклада увеличилась на 2%