Найдите значение выражение 3/7×(1/3+4/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1) 1/3+4/9=3/9+4/9=7/9
2)3/7*7/9=3*7/7*9=1/3
Ответ: 1/3