Нужно привести подобные слагаемые и где надо раскрыть

скобки16a-19a+14a-9a+0,3-2a0,2y+3y-0,22d-(3d+0,3d)0,56x-1,75+0,94x8x+5y-7x3b-4c+5b+3c2,5x-3y-3x+y0,3d-4c-0,1d+12÷c -5k-1,3m+7k+0,7

Ответы на вопрос

Отвечает Бегишев Денис.
16а-19а+14а=11а
-9а+0,3-2а=-11а+0,3
0,2у+3у-0,2=3,2у-0,2
2d-(3d+0,3d)=2d-3d-0.3d=-1.3d
0,56x-1,75+0,94x=1,5х-1,75
8x+5y-7x=х+5у
3b-4c+5b+3c=8d-c
2,5x-3y-3x+y=-0.5x-2y
0,3d-4c-0,1d+12-c =0.2d-5c+12
-5k-1,3m+7k+0,7
=2k-1.3m+0.7