3) Сколько квадратных дециметров фанеры понадобиться для изготовления посылочного ящика‚ длина

которого равна 40 см‚ ширина - 20 см‚ а высота - 30 см? Чему равен объём этого ящика?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Данил.
Надо две досточки 40*30см=1200*2=2400см кв.(это боковые большие стенки ящика).   Еще две досточки 20*30см=600*2=1200см кв.(это пере и зад ящика).   Еще две досточки 40*20=800*2=1600см кв.(это верх и низ ящика).   Итого 2400+1200+1600=5200 СМ кв., а в дециметрах ето =520дм квадратных.             Объем =длинна*ширину*высоту=  40*20*30=24000СМ кубических