Теплоход от пристани г. Вязьма да г. Николаевска шёл 9 часов со скоростью 30 км/ч . А поезд ехал от

г . Вязьма до г. Николаевска 4 часов со скоростью 80км/ч. Какой путь длинее железно дорожный или речной . Записать по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Молокович Лера.
1) 30 * 9 = 270 км - по воде
2) 80 * 4 = 320 км - на поезде
 270 < 320
3) 320 - 270 = 50 км - разница

Ответ : железнодорожный путь длиннее (на 50 км).
Отвечает Бутяева Наташа.
9*30=270 км от г.Вязьма до г.Николаевска  речной путь
4*80=320 км от г.Вязьма до г.Николаевска железнодорожный путь
320-270=50 км на столько длиннее железнодорожный путь