2x+7=x+5,5; 5-3x=2x-8; 9,5x+2=5,7x-5,6; 1,5x+8=3,1x+16; 2, 9x+7, 4=x+1, 7


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Екатерина.
1) -3х-2х=-5-8
-5х=-13
х=2,6
2)9,5х-5,7х=-2-5,6
3,8х=-7,5
х=-2
3)1,5х-3,1х=-8+16
-1.6х=8
х=-5
4)2,9х-х=-7,4+1,7
1,9х=-5,7
х=-3