В 10 одинаковых банках 16 килограмм мёда. Сколько килограммов мёда в 20 таких банках. Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кинос Маша.
1 способ:
1)16:10=1,6(кг)в одной банке
2)1,6*20=32(кг)в 20 банках
2 способ:
16*2=32(кг)в 20 банках
Ответ:32 кг
Отвечает Кубіцька Віка.
16÷10=1,6 т.е 1кг 600г в 1 банке
1,6×20=32кг