в книге где напечатано рассказы и повесть 68 страниц повесть занимает в 3 раза больше страниц чем

рассказ Сколько страниц занимает рассказ из сколько повесть?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
68/4= 17   - столько страниц занимает рассказ
17*3=51   - столько страниц занимает повесть
Проверка: 17+51=68
Ответ: в этой книге рассказ занимает 17 страниц, а повесть 51