Площадь параллелограмма равна 30, а две его стороны 6 и 10. Найдите его высоты. В ответе укажите

большую высоту.

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
Площадь параллелограмма вычисляется по формуле S=а · h.
h1=30/6=5,
h2=30/10=3.
Ответ: 5.