Решите способом сложения систему уравнения: x+y=5 x-y=7 2x+3y=-1 3x+5y=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Савинов Максим.
Х=5-у 5-у-у=7  5-2у=7  у=(5-7):2=-1 х=6
х=-1-3у/2  3(-1-3у/2)+5у=-2    -3-9у/2=-2-5у  -3-9у=(-2-5у)*2  -3-9у=-4-10у  у=-1 х=2
Отвечает Бескровный Максим.
1.  \left \{ {{x+y+x-y=5+7} \atop {y=5-x}} \right.  \\  \left \{ {{2x=12} \atop {y=5-x}} \right. \\  \left \{ {{x=6} \atop {y=-1}} \right.
2.  \left \{ {{-6x-9y=3 } \atop {6x+10y=-4}} \right.  \\  \left \{ {{y= \frac{-4-6x}{10} } \atop {y=-1}} \right. 
 \\  \left \{ {{y=-1} \atop {x=0,2}} \right.