В школьной библиотеке было 900 книг Сколько книг стало в библиотеке если за год ее фонд увеличился

на 140%

Ответы на вопрос

Отвечает Собчук Аліна.
900- 100%
9 - 1%
140*9=1260
1260+900= 2160
Отвечает Широких Давид.
100%-900 книг
900/100=9 (1%)
9*140=1260
вроде так