Вычислить ускорение движения тела в конце 2 й секунды если s(t)=1/6t^3+3t^2-t+5


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.
a(t)=v(t)'=s(t)''
\\v(t)= \frac{1}{6} *3t^2+3*2t-1+0=0,5t^2+6t-1
\\a(t)=0,5*2t+6=t+6
\\a(2)=2+6=8
Ответ: 8м/с²