До обеда выгрузили 7_10(семь десятых)зерна,находившегося в товарном вагоне.Сколько тонн зерна было

в вагоне,если выгрузили 42 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лена.
7/10 = 42т1часть = 42/10= 6т всего 10 частей 6*10=60тонн зерна было в вагоне