Решить уравнение х^2+5х-6=0 * Варианты ответа 1)нет корней 2) -6 3) 1 4) 0


Ответы на вопрос

Отвечает Тулайдан Даня.
х²+5х-6=0
D=25-4
×(-6)=25+24=49=7²
 x_{1} = \frac{-5-7}{2} =-6
 x_{2} = \frac{-5+7}{2}=1
ответ: 2,3