Заяц за 2 часа пробегает 14 км,а сокол за 3 часа пролетает 210 км .восколько раз сокол движется

быстрее зайца? На сколько км в час скорость зайцаменьше скорости сокола ?

Ответы на вопрос

Отвечает Несипли Неся.


1. 14:2=7 (км) - пробегает заяц за 1 час

2. 210:3=70 (км) - пролетает сокол за 1 час

3. 70:7=10 (раз)

4. 70-7=63 (км)

Ответ: в 10 раз скорость сокола быстрее скорости зайца, на 63 км в час скорость зайца меньше скорости сокола.