Катер, имеющий собственную скорость 15,5 км/ч , проплыл 2 ч по течению и 3 ч против течения,

скорость течения реки равна 2 км/ч. Расстояние, которое проплывет катер за это время, равно_______км.

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Артём.
1) ( 15,5+2)×2= 35
2) (15,5-2)×3=40,5
3) 35+ 40,5= 75,5