Туристы совершили восхождение на гору. В первый день они поднялись на 750 м. Во второй день они

осилили две третьих высоты, взятой вчера. В третий день они поднялись на высоту, составляющую половину той, которая была достигнута в первые два дня. На какую высоту туристы поднялись за эти 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Ташинкова Лера.

750*2/3=500м во второй день

(750+500)/2=625м в третий день

750+500+625=1875м - высота за три дня

Отвечает Камнева Антонина.

750:3*2= 500 м во второй день

(750+500):2=625 в третий день

750+500+625=1875м за 3 дня