25 человек сколькими способами можно выбрать 2 их в совет школы?


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Саша.
Если важен сам факт, что это определённые 2 человека (их должность  в совете не важна), то количество способов определяется как количество сочетаний из 25 по 2 C₂₅²=25!/(2!*(25-2)!)=300. Если должность важна, например Петя председатель, а Вася секретарь, то количество способов определяется как количество размещений из 25 по 2 A₂₅²=25!/(25-2)!=600. Выбирайте ответ, как нужно по смыслу.
Отвечает Цветков Толик.
Первого можно выбрать 25 вариантами, второго 24 вариантами.
По правилу произведения:
25×24=600
Ответ: 600