ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!! Одно число в 1,7 раза меньше другого. найти эти, числа если их разность

равна 22,4

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхзадин Булат.
Х - первое число
х/1,7 - второе число
22,4 - разность
х - х/1,7 = 22,4, х умножаем на 1,7⇒
⇒(1,7х-х)/1,7=22,4
1,7х - х = 38,08
х(1,7-1) = 38,08
0,7х = 38,08
х=54,4 - первое число
54,4/1,7 = 32 - второе число 
Ответ: 54,4; 32.