Поле прямокутноi форми мае площу 48а,його ширина 150м.Обчислiть периметр поля.


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Григорий.
1а=100м², значить 48а=4800м²
1)4800:150=32 (м) - довжина
2)150·2+32·2=364 (м)-периметр