Помогите пожалуйста с задачей (5). бригада по плану должна была за месяц набрать 1200 тонн пшеницы

но план был выполнен на 110 % Сколько тонн пшеницы собралий

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Такие задачи решаются с помощью пропорции 
Так вот . составим пропорцию:
1200 - 100%
х - 110%
х=1200*110:100
х=1320 

Ответ : 
1320 тонн - собрали
Отвечает Борозна Настя.
1200тонн-100%
  х тонн  -110%
х=1200*110/100=1320тонн