Начертите отрезок МN , равный 10 см . разделите его точкой К на два отрезка МК и КN так что МК =

2/3 КN . укажите длинны отрезков МК и КN . ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Харчук Алина.
Х - отрезок КN
2/3 · х - отрезок МК
х + 2/3 · х =10
5/3 · х = 10
5х = 30
х = 30 : 5
х = 6 (см) - отрезок KN.
6 · 2/3 = 4 (см) - отрезок МК.

Надо начертить отрезок длиной 10 см
и обозначить его концы буквами M и N.
От точки М на расстоянии 4 см поставить точку К.