Помогите очень надо))!!!За два дня было вспахано 240 га.Во второй день вспахали 7/9того,что было

вспахано в первый день.Сколько гектаров земли было вспахано в каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.

х-вспахали в первый день

7/9х-вспахали во второй день

 

х+7/9х=240

1 7/9х=240

х=240:1 7/9

х=240:16/9

х=240*9/16

х=135га вспахали в первый день

 

135:9*7=105га вспахали во второй день