Двигаясь по течению реки, расстояние в 72 км теплоход проходит за 3 часа, а плот - за 18 ч. какова

скорость теплохода при движении против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
Скорость теплохода по течению72:3 =24
Скорость плота  72:18 =4 (это одновременно и скорость течения реки)
Скорость теплохода 24 - 4 =20
Скорость теплохода против течения 20 - 4=16

Отвечает Евдокимов Данила.
Незнаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!