Посажирский поезд едет вслед за товарным.Скорость посажирного 64,3км/ч а ск. товарного 42,7км/ч.

Какое расстояние было межд. поещд. 0,7 ч. сейчас можду ними 14,88 км СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Девис Элиза.

64,3-42,7=21,6 км/час скорость сближения 0,7*21,6=15,12 км прошли за 0,7 часа 14,88+15,12=30 км было между ними ===================================