Длинна прямоугольника 9 см, ширина составляет 1/3 от длины.Найти периметр прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.


1) 9*1/3 = 3 см ширина

2) (9+3) * 2 = 12*2 = 24 см - периметр