Смешали 3 литра 35% водного раствора некоторого вещества с 6 литрами 5% водного раствора этого же

вещества. какова концентрация этого вещества в полученном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Василиса.
1 равтор. Вода.0,35
Сух.в.0,65
Масса.3литра
Масса вещества.3*0,65=1,05
2 раствор. Вода.0,05
Сух.в.0,95
Масса.6литров
Масса вещества.6*0,95=5,7
Вместе(1+2 растворы)Масса 9литров
Масса вещества 6,75 литров
1)6,75:9*100=75%
Ответ :75%