Площадь прямоугольника равна 15/64м2. найдите периметр прямоугольника если ширина 3/8 м


Ответы на вопрос

Отвечает Максарова Нарана.
Пусть длина прямоугольника - х
S прямоугольника=ab
 \frac{3}{8} x =  \frac{15}{64}  \\ x =  \frac{15}{64}  \div  \frac{3}{8}  =  \frac{5}{8}
Длина прямоугольника= 5/8

P прямоугольника =2(а+b)
2( \frac{5}{8}  +  \frac{3}{8} ) = 2 \times 1 = 2
Ответ: P = 2 см