Пяти слонам в зоопарке дают по 20 кг картофеля и восьми слонам по 5 кг моркови. на сколько меньше

получают слоны моркови чем картофеля

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Алексей.
1)20•5=100(кг)-дают картофеля. 2)8•5=40(кг)-дают моркови. 3)100-40=60(кг)-на больше. Ответ.На 60 килограммов больше.