Турист прошел 75км ему осталось пройти еще 25км. во сколько раз весь путь больше той части пути,

которую ему осталось пройти

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Прошел - 75 км
Осталось - 25 км
Во сколько раз - ? км
75 + 25 = 100 (км) - всего
100 : 25 = 4 (раза) - во столько раз больше
(75+25):25=4
Ответ: в 4 раза больше.