1 a) 3/4*(0,5)+5/12= б) -0,2-1целая 1/3:8= 2 а) 17% от 80 б)число,если 35 его=49 3 а) 2 кг как 2:3

б) 8m как 7:9 4 а) 3x+7=2 б) 2-5y=14 8 Найдите а, если 4/8 от а равны 40% от 80

Ответы на вопрос

Отвечает Шахмаев Айдар.
А) 0,75*0,5+5/12=0,375+5/12=3/8+5/12=9/24+10/24=19/24
б) = - 2/10-1 1/3:8= - 1/5-4/3*1/8= - 1/5-1/= - 11/30

№2
0,17*80=13,6
б) 35% - 49
100% - x
x=49*100:35=140

№3
а) 2+3=5
2 кг=2000г
2000:5=400 (г) 1 часть
2*400=800(г) 2 части
3*400=1200 (г) 3 части

б) 8т=8000кг
7+9=16
8000:16=500 (кг) 1 часть
7*500=3500(кг) 7 частей
9*500=4500 (кг0 9 частей
№4 
3x=2-7
3x= - 5
x= - 5/3
 5y=2-14
5y= - 12
y= - 12/5
№5
4/8*а=0,4*80
4/8*а=32
а=64
Отвечает Бойко Олька.
1. а) 3/4*1/2+5/12=3/8+5/12=(3*3+5*2)/24=19/24
б) -0,2- \frac{4}{3}:8 =-0.2-1/6=-1/5-1/6=- \frac{6-5}{30} =-1/30
2. 80*0.17=13.6
б) 49*100/35=140
3. Не понятно задание: 2кг - две трети?
4.а) 3х=2-7=-5
х=-5/3=-1 \frac{2}{3}
б) 5у=2-14=-12
у=-12/5=-2,4
8. 40% от 80 равно 80*0,4=32
а=32/4*8=64