Пусть m : n=5.найдите 2m+3n : m


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Александра.
Вот:
m:n=5
подставим вместо m и n числа 
50:10=5 или 30:6=5
50=m, 10=n
подставляем в формулу (2m+3n):m
 \frac{2 * 50+3*10}{50}  \frac{130}{50} = 2.6