Записать выражение для периметра треугольника DEF если EF =x см DF на 20 см больше EF а DE в 2 раза

больше EF. Составьте уравнение и найдите стороны треугольника DEF зная что периметр равен 90 см Заранее большое спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Наталья.
Х+(х+20) + 2(х+20) = 90
х+х+20+2х+40 =90
4х+60=90
4х=90-60
х=30:4= 7,5см Следов. EF=7.5 см;  DF=27,5cм ; EF= 55см