Краткое условие : Бетонный блок имеет длину 12 дм , ширину 8 дм и высоту 5 дм . Из таких блоков

сложили стену длиной 240 дм , шириной 24 дм и высотой 30 дм . Сколько блоков потребовалось для этого ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гудкова Валерия.

длина 240/12=20

ширина 24/8=3

высота 30/5=6

перемножив эти множители получим результат :

20*3*6= 360 блоков