Сократи дроби, а затем приведи их к наименьшему общему знаменателю: 36/54 и 55/99 ;707|808 и 48/60

;80/3200 и 135/163 ;234/468 и 75/225.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Светлана.
36/54 и 55/99 =12/18=2/3 и 5/9=18/27 и 15/27
2)707/808 и 48/60=7/8 и 8/10=35/40 и 24/40
Отвечает Қуандық Арай.
2/3 и 5/9; получим 6/9 и 5/9
7/8 и 4/5, получим 35/40 и 28/40
1/40 и 135/163, получим 163/(40*163) и (135*40)/(40*163);
1/2 и 1/3, получим 3/6 и 2/6