ПОМОГИТЕ СРОЧНО,ДОБРЫЕ ЛЮДИ Тема: Отношение величин. ( /-дробь ) а) 12 м/15 дм б) 18 кг/540 г в)

490 см/35 дм .

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Наташа.
А) 120дм/15дм=14/3= 4 целых и 2/3
б) 18000г/540г= 1800/54=100/3=33 целых и 1/3
в)490см/350см=49/35=7/5=1 целая и 2/5