От двух пристаней, расстояние между которыми 350км,в 11 ч отправились навстречу друг другу два

теплохода.Средняя скорость первого-32км/ч,средняя скорость второго -38км/ч.В какое время теплоходы встретяться?

Ответы на вопрос

Отвечает Болдыжева Настя.

1) 32+38=70(км /ч)скорость сближения теплоходов

2) 350:70=5(ч) через это время они встретятся

3) 11+5=16(ч)

Ответ в  16часов

Отвечает Джумагулова Айсулу.

32 км/ч + 38км/ч = 70 км/ч  - средняя скорость обоих теплоходов

350 км : 70 км/ч = 5 ч  - потребуется теплоходам, чтоб преодолеть 350 км 11 ч + 5 ч = 16 ч - теплоходы встретятся в 16 часов.

Ответ: В 16 ч.