2 1/2 + x = 5/63 8/9 + x = 5/61 1/2 : x = 1 1/2X : 6 8/9 = 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Насибуллина Милена.

1) х=5/6-2 1/2

х=5/6-5/2

х=5/6-15/6

х=-10/6=-1 2/3

 

2)х=5/6-3 8/9

х=5/6-35/9

х=15/18-70/18

х=-55/18

х=-3 1/18

 

3)х=1 1/2:1 1/2

х=1

4)х=3/4*6 8/9

х=3/4*62/9

х=21/4=5,25

Отвечает Гадяцкая Ирина.

45х

68х

125х

12х вот и всё, всё решино!