Помогите пожалуйста составить выражения к задаче. мама купила А кг. картофеля по цене В руб. за

килограмм, С кг.луку по Д руб. за килограмм. сколько всего денег уплатила мама за покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Никита.
2 кг по 5 рублей каждый.
1 кг лука по 3 рубля каждый.
2*5=10
1*3=3
3+10=13 (рублей)
Отвечает Фальчик Анастасия.
Выражение к задаче:
А*В+С*Д