Лунтик и Кузя встретили стаю кузнечиков.Кузя крикнул:смотри,их тысяча!Тогда один из кузнечиков стаи

ответил Кузе:Нет вот если бы нас было столько ,сколько есть,плюс еще треть и половина трети,да и ты с нами,тогда бы нас было тысяча!Сколько же кузнечиков встретил Кузя?

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Степан.
Х+1/3х+0,5*1/3х+1=1000
1 1/3х+1/6х+1=1000
1,5х=1000-1
1.5х=999
х=666