Туристы отправились в поход за 3 дня они прошли 48 километров первый день туристы прошли одну

четвертую часть пути а во второй день 5 девятых от остатка сколько прошли в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Пилькевич Андрей.
За 3 дня-48км
Первый день-? В 4 раза больше
Второй день-? В 5 раз больше от остатка
Третий день-?
1)48х4=192 (км)-второй день
2)192-48=144 (км)-остаток
3)144х5=720 (км)-третий день
Ответ: 720 км прошли в третий день