Цена товара снизилась на 2400 рублей, что составило 15% цены.Сколько стоил товар до снижения цены


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Решение:
Обозначим стоимость товара до снижения цены за (х) руб, равную 100%
Решим задачу методом пропорции:
15%    -    2400
100%  -      х
х=2400*100% :15%=16000 (руб)

Ответ: Товар до снижения цены стоил 16000руб
Отвечает Ушаков Кирилл.
15%=0.15
2400:0.15=16 000 (р.)-стоил товар до снижения цены

Число по его части находят делением.