На покупку мягких игрушек для детского сада израсходовали 4 тысячи рублей а на покупку игрушек из

пластмассы -на 3 тысячи рублей меньше.Сколько всего денег израсходовали на покупку мягких игрушек и игрушек из пластмассы?

Ответы на вопрос

Отвечает Смагуловы Ринат-И-Динара.
1)4000- 3000=1000(руб)-израсходовали на покупку игрушек из пластмассы
2)4000+1000=5000(руб)-израсходовали на покупку мягких игрушек и игрушек из пластмассы
Ответ: 5000 рублей
Отвечает Сотникова Настя.


1) 4000-3000=1000руб

2)4000+1000=5000руб

Ответ: 5000руб