Для эк­за­ме­на под­го­то­ви­ли би­ле­ты с но­ме­ра­ми от 1 до 25. Ка­ко­ва ве­ро­ят­ность того,

что на­у­гад взя­тый уче­ни­ком билет имеет номер, яв­ля­ю­щий­ся дву­знач­ным числом?

Ответы на вопрос

Отвечает Демьянович Ольга.
Билетов с однозначными номерами девять. Двузначных номеров: 25-9=16. Вероятность равна отношению количества удовлетворяющих условию исходов к общему числу исходов: P=16/25=0,64