В магазине привезли 560 мешков картофиля по 70 кг в каждом. После первого дня продали в магазине

осталось 120 мешков. Сколько денег выручили за проданый картофель, если 1 кг картофиля стоил 5 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Гладченко Игорь.
560*70=39200кг      560-120=440 мешков    продали     440*70=30800кг    30800*5=154000рублей
Отвечает Dzyabenko Arkadiy.

1)560-120=440 мешков продали

2)440*70=30800(кг)-продали

3)30800*5=154000 рублей выручили за проданный картофель